CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. 7 St *
Anbieter:ratiopharm GmbH

- PZN:
- 02158136
- Einheit:
- 7 St Filmtabletten
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 7 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Abholbereit 60min nach Eingang Ihrer Bestellung in der Park-Apotheke, in allen anderen Partner-Apotheken innerhalb 5h.
- Ihr Preis:¹
- 3,99 €¹
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Abholbereit 60min nach Eingang Ihrer Bestellung in der Park-Apotheke, in allen anderen Partner-Apotheken innerhalb 5h.
- Ihr Preis:¹
- 9,50 €¹
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 21,36 €¹
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Ihr Preis:¹
- 39,19 €¹
Packungsgrößen
Abholbereit 60min nach Eingang Ihrer Bestellung in der Park-Apotheke, in allen anderen Partner-Apotheken innerhalb 5h.
Abholbereit 60min nach Eingang Ihrer Bestellung in der Park-Apotheke, in allen anderen Partner-Apotheken innerhalb 5h.
Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten. Lieferbereit innerhalb 5 Stunden während der Öffnungszeiten.
- Verfügbarkeit:
- Abholbereit 60min nach Eingang Ihrer Bestellung in der Park-Apotheke, in allen anderen Partner-Apotheken innerhalb 5h.
Abholbereit 60min nach Eingang Ihrer Bestellung in der Park-Apotheke, in allen anderen Partner-Apotheken innerhalb 5h.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien
Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid
Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.
Hinweis: Cetirizin-ratiopharm® enthält Lactose - Wirkstoff
- Cetirizin